Будущее в архитектуре JAGUAR

C-X17 — это концепция первого спортивного кроссовера Jaguar, новая, волнующая интерпретация кроссоверов. Это первый автомобиль Jaguar, несущий кузов которого представляет собой алюминиевый монокок.

iQ(AL) представляет собой новейшую цельную алюминиевую конструкцию, которая обеспечивает гибкость, необходимую для создания более широкого ряда моделей и комплектаций без ущерба для уникальных характеристик, дизайна, динамики, производительности и утонченности, которыми так славится Jaguar.

Кроме этого, автомобиль оснащен полным приводом, что позволяет использовать его в любых дорожных и погодных условиях, и может быть укомплектован разнообразными бензиновым и дизельными двигателями.

Архитектура iQ(AL) позволяет оптимизировать баланс производительности и расхода топлива и является основой интеллектуальной производительности Jaguar. Это достигается при помощи ряда инновационных эффективных технологий, дополняющих облегченную конструкцию.

Первая серия автомобилей Jaguar с использованием архитектуры iQ(AL) будет выпущена в 2014 году. Этот новый небольшой седан будет оборудован ультрасовременными четырехцилиндровыми дизельными и бензиновыми двигателями, способными преодолеть барьер 100 г/км, что позволит Jaguar осуществить запланированное понижение расхода топлива во всех новых автомобилях.

Share Button