Будущий кроссовер Jaguar в теле Range Rover Evoque

C-X17_MUL

Шпионы из издания worldcarfans сумели привязать новые фото загадочного прототипа Jaguar. Изначально они думали что это версия преемника Freelander, но теперь кажется, что под этой «одежкой» скрывается мул кроссовера Jaguar.

Конечно конкретно утверждать не получится, но прототип носит модифицированное «тело» Range Rover Evoque с прямоугольной решеткой радиатора, который имитирует модели XF и XJ. Интересно еще то, что прототип представляет собой радикальный отход от предыдущих мулов, которые базировались на XF.

Jaguar в последнее время не говорит много о кроссовере, но как ожидается, следует по стопам концепта С-X17, который был представлен на Франкфуртском автосалоне 2013. В тоже время, Jaguar подтвердил модель на платформе IQ [Al], которая также будет основой будущего ХЕ в 2015 году.

Варианты двигателей может использоваться совместно с XE, поэтому стоит ожидать ассортимент двигателей с четырьмя цилиндрами Ingenium. Там также может быть несколько вариантов V6, пока это только предположения и догадки, ничто до сих пор не является официальным.

Share Button