Будущий Jaguar XE опять попался

Jaguar-XE-3

Шпионские фотографы из CarAdvice запечатлели тест будущего Jaguar XE, происходит это на высокоскоростной трассе Нюрбургринга в Германии.

Тестовый автомобиль ездит на низкопрофильных шинах, имеет широко расставленные спаренные выхлопные трубы, и кажется на крышке багажника имеется спойлер под его камуфляжной пленкой.

Jaguar уже подтвердил, что под капотом окажется 3.0 V6 с наддувом от F-Type. Мощность двигателя, вероятнее всего, будет доступна с тем же 250kW/450Nm и 280kW/460Nm.

Jaguar-XE-4

Также Jaguar представит для ХЕ новый бензиновый 2.0-литровый четырех-цилиндровый турбомотор и семь дизельных двигателей. Модель ХЕ будет доступна с задним и полноприводным приводом колес.

В то время как Jaguar показал стиль ХЕ в начале этого года, точная форма автомобиля остается неясной на данном этапе, ведь кузов замаскирован очень тщательно.

Будущий Jaguar XE войдет в класс таких соперников как Audi A4 , BMW 3 серии и Mercedes-Benz C-Class.

Кстати, с сильно наклонным задним стеклом и короткой крышкой багажника, XE может содержат стиль лифтбек, что-то в типе Skoda Octavia.

Все станет ясно в октябре, когда Jaguar XE дебютирует на Парижском автосалоне 2014. Модель поступит в продажу по всему миру к середине 2015 года.

Share Button