Возвращение из прошлого — Jaguar E-TYPE

Etype_4WPD

Компания Jaguar Land Rover анонсирует производство шести уникальных реплик одной из самых известных гоночных моделей в истории – легендарного Jaguar E-TYPE с облегченным кузовом, который был представлен публике в 1964 году. В период с 1963 по 1964 год было сконструировано 12 экземпляров оригинального E-TYPE из 18 запланированных. Спустя более 50 лет ещё шесть образцов исторической гоночной модели будут воссозданы при участии лучших инженеров Jaguar в соответствии с оригинальными чертежами 1960-х годов.

Шесть автомобилей будут оснащены 3,8-литровыми рядными шестицилиндровыми двигателями, как и предыдущие экземпляры. Масса облегченного Jaguar E-TYPE на 144 кг меньше стандартного E-TYPE благодаря полностью алюминиевой конструкции кузова и блока двигателя, минимальному количеству элементов отделки интерьера и внешних хромированных деталей, а также благодаря другим особенностям, таким как легкие боковые окна, которые открывается вручную.

Компания Jaguar Land Rover прогнозирует высокий спрос на шесть эксклюзивных Jaguar E-TYPE с облегченным кузовом. Приоритет будет отдан знаменитым коллекционерам Jaguar и ценителям исторических спортивных автомобилей.

Источник: Jaguar Land Rover

Share Button