В Jaguar раздумывают о выпуске 700-сильного купе F-Type R-S

К родстеру F-Type, за которым, как мы сообщали ранее, уже выстроились очереди, в скором времени присоединится и купе F-Type. По данным британского издания Auto Express, которое ссылается на собственные источники в Jaguar, «закрытая» модель получит и версию R-S «на изображениях вы видите фантазию на тему внешнего вида новинки», способную на равных состязаться с любой из версий Porsche 911.

Вот что, в частности, сообщил неназванный сотрудник фирмы: — «Мы готовим более чем 700-сильную версию R-S, развивающую порядка 320 км/ч — она будет абсолютно безумна». Инсайдер также добавил, что автомобиль будет выглядеть «фантастически» в традиционном для заряженных Jaguar синем цвете (French Racing Blue).

Не исключено, что инженеры из Ковентри позаимствуют ряд технологий у концепта C-X75. Гибридный суперкар, работа над которым официально была прекращена еще в прошлом году, в теории должен был оснащаться крайне мудреной 780-сильной силовой установкой: 1,6-литровой «четверкой» с турбиной и компрессором одновременно, а также парой мощных электромоторов.

Это достаточно интересные новости о планах Jaguar, но особо мечтать пока не будем — сперва дождемся стандартного F-Type Coupe, который, возможно, дебютирует во Франкфурте осенью. Что касается появления его «заряженной» версии — если проект продолжит развиваться, такое купе пойдет в производство не раньше 2016 года.

Источник: : topgearrussia
Share Button