Компания Jaguar Land Rover поддерживает образовательные программы для молодых инженеров

Компания Jaguar Land Rover активно поддерживает образовательные программы для молодых специалистов в области инженерного дела. В 2013 году порядка 20 стажеров и выпускников спроектировали разнообразные электрические модели автомобилей в рамках учебно-мотивационного проекта Jaguar Land Rover по вовлечению молодых людей в профессию инженера. Каждый год выпускники программы собирают новые модели для участия в различных британских гонках.

Программу по проектированию автомобилей курируют директор компании ETS (Educational Testing Service) Мартин Холлингсворс (Martyn Hollingsworth) и руководитель проекта Аластэр Уилсон (Alastair Wilson). В процессе обучения слушатели делятся на группы по дизайну, инженерному делу или бизнес-администрированию для создания итоговых учебных моделей, оснащенных обычными двигателями и батареей, что позволит участникам соревноваться на равных условиях. В текущем сезоне планируется провести восемь гонок продолжительностью 90 минут каждая.
В 2013 году особо отличилась команда студентов Driven, представив разработку C-XeVolution, которая уже была удостоена премии «Лучшая автомобильная разработка 2013 года» по мнению организаторов серии гонок Greenpower. Спроектированный учениками автомобиль развивает скорость до 56 км/ч при 600 Вт, что соответствует расходу 0,118 л на 100 км.

В период между гонками основная задача команды заключается в популяризации инженерного мастерства среди молодежи. В прошлом году молодые специалисты организовывали скоростные заезды Race Success Day на территории завода Jaguar Land Rover в Касл-Бромвич для команд из разных учебных заведений со всей Великобритании. Кроме того, выпускники открывали выставки в рамках крупнейшей ярмарки вакансий в области инженерного дела, а также на Фестивале скорости в Гудвуде и выставке Sustainable Moto Expo в британском городе Челтенхэм.

С 5 августа 2013 года автомобили команды Driven будут выставлены в Whitley Atrium и GDEC, где можно будет ознакомиться с моделями.

Источник: Jaguar Land Rover Россия

Share Button