КОМПАНИЯ JAGUAR LAND ROVER ПРАЗДНУЕТ 60-ЛЕТИЕ ИННОВАЦИЙ В ОБЛАСТИ АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИЯ В РАМКАХ «КОРОНАЦИОННОГО ФЕСТИВАЛЯ»

 

Россия, Москва, 12 июля 2013 года – В рамках британского «Коронационного фестиваля» компания Jaguar Land Rover представляет свои легендарные автомобили.

jlr-coronation-festival-300x150
Являясь единственным автопроизводителем, обладающим сразу тремя королевскими разрешениями от Ее Величества Королевы, Его Королевского Высочества герцога Эдинбургского и Его Королевского Высочества принца Уэльского, компания  Jaguar Land Rover продемонстрирует автомобили, олицетворяющие уникальные способности британских мастеров разрабатывать передовые модели и инновационные технологии. Так, на торжестве в Букингемском  дворце будет представлен прототип гибридной версии суперкара Jaguar C-X75.

Автомобиль Jaguar C-X75 представляет собой уникальную гибридную модель с низким уровнем выбросов углекислых газов, пригодную для поездок по городу и ставшую вершиной инженерного и дизайнерского мастерства. Уникальные достижения, среди которых передовые гибридные технологии, углекомпозитные материалы, разработанные в сотрудничестве с Williams Advanced Engineering, в будущем будут применяться в новых разработках и устанавливаться на последующие модели легендарных британских брендов Jaguar и Land Rover.

Jaguar C-X75 стал воплощением идеи компании Jaguar Land Rover создавать технически совершенные инновационные модели. Штат компании насчитывает более 7 тысяч дизайнеров и инженеров, нацеленных на разработку и внедрение передовых технологий, которые на протяжении нескольких десятилетий остаются символами британских автомобилей. Инновации Land Rover включают: первую для внедорожников электронную противобуксовочную систему, антиблокировочную тормозную систему, адаптивную пневмоподвеску, а также системы Hill Descent Control и Terrain Response® . Для автомобилей Jaguar – это доработка дискового тормоза, впервые использованного на Jaguar C-TYPE, уникальный капот на XK, и первый алюминиевый кузов типа монокок для XJ.

Две последние новинки — Jaguar F-TYPE и совершенно новый Range Rover также принимают участие в «Коронационном фестивале». Jaguar F-TYPE представляет собой четвертое поколение автомобилей с алюминиевыми технологиями, в то время как Range Rover стал первым в своем классе внедорожником с алюминиевой конструкцией, благодаря чему вес автомобиля стал легче более чем на 420 килограмм.

В рамках мероприятия компания Jaguar Land Rover представляет коллекцию исторических моделей. Автомобили ознаменуют 60-летнюю историю служения брендов королевской семье, где у каждой модели своя собственная жизнь. Среди автомобилей представлен Land Rover State IV 1953 года выпуска, специально подготовленный для королевских церемоний, на котором Ее Величество Королева и Его Королевское Высочество герцог Эдинбургский вскоре после коронации отправились в  полугодовое турне по странам, входящим в Содружество наций. Также представлен седан Jaguar Mark VIIM 1955 года выпуска, на котором с 1955 г. по 1973 г. ездила Ее Величество Королева-мать.

Кроме того, на мероприятии представлены Land Rover серии  I Troop 1949 г.в., Land Rover серии II Military Escort 1966 г.в., два королевских автомобиля Range Rover 1974 и 2002 г.в., Jaguar E-TYPE Series I 1961 г.в., а также седан Daimler X308 Super V8 Saloon 2002 г.в., который вернулся с торжественной церемонии прохождения по улицам Лондона за плац-парадом конной гвардии.

В рамках «Коронационного фестиваля», который проходит в садах Букингемского дворца с 11 по 14 июля, более 200 компаний, обладательниц королевских разрешений на поставку товаров и услуг для королевского двора, соберутся вместе, чтобы поделиться опытом.

На стенде Jaguar Land Rover представлены следующие автомобили: 

Jaguar C-X75 Hybrid Supercar Prototype
Jaguar F-TYPE
Jaguar XF Sportbrake
Совершенно новый Range Rover
Range Rover Evoque

В Букингемском дворце выставлены:

1948 Land Rover Series I
1953 Land Rover Royal State IV для королевских церемоний
1955 Jaguar Mark VIIM Saloon
1974 Range Rover для королевских церемоний
1961 Jaguar E-TYPE Series I
2012 Jaguar XJ Semi-State Limousine
2013 Range Rover Sport

Автомобили Jaguar и Land Rover были вручены:

1951     Его Величеству Георгу VI
1955     Её Величеству Королеве
1964     Её Величеству Королеве Елизавете II
1981     Его Королевскому Высочеству принцу Уэльскому
1987     Его Королевскому Высочеству герцогу Эдинбургскому

Источник: Land Rover Россия

Share Button