Компания Jaguar Land Rover Россия провела тест-драйвы Range Rover Sport в Москве и Санкт-Петербурге

Компания Jaguar Land Rover Россия провела первые тест-драйвы совершенно нового британского внедорожника Range Rover Sport. В течение нескольких дней на полигоне Moscow Raceway (16-18 августа) и на автодроме «Санкт Петербург» (24-25 августа) поклонники легендарного бренда Land Rover испытывали непревзойденную динамику, управляемость и внедорожные возможности великолепного  Range Rover Sport.


Концепция мероприятия Hot Chili Drive была обусловлена горячим спортивным характером нового автомобиля, который стал динамичнее и агрессивнее, чем его предшественник, благодаря полностью алюминиевой конструкции, позволившей сократить его массу на 420 кг. Кроме того, специально для данной модели был разработан эксклюзивный цвет «Сhile Red», который эффектно дополнил яркий образ и индивидуальность Range Rover Sport.

В рамках масштабного мероприятия гости смогли протестировать Range Rover Sport на специально подготовленной скоростной трассе, а также уникальных внедорожных площадках Городские джунгли и «Террапод», воссоздающей такие препятствия, как диагональное вывешивание, боковой уклон (одноплоскостная эстакада), подъем по скользкой поверхности, гать, крутые подъемы и спуски под 40 градусов, а также брод глубиной 850 мм, который позволил гостям в полной мере испытать новейшую систему Wade Sensing™.

Тест-драйвы в Москве и Санкт-Петербурге вызвали огромный интерес более 4 тысяч поклонников легендарного британского бренда Land Rover, 2000 из которых испытали автомобиль на собтсвенном опыте и смогли не только по достоинству оценить непревзойденные возможности Range Rover Sport, но и насладиться захватывающей атмосферой скорости, спорта и азарта.

Кроме того, в рамках тест-драйва гости смогли поучаствовать в интерактивном конкурсе на лучшую фотографию, размещенную в Instagram с хештэгом #hotchilidrive. Автор каждого сотого снимка получил фирменный чехол на айфон с силуэтом Range Rover Sport. Желающих проявить себя оказалось более 2000, что позволило навсегда запечатлеть мероприятия в Москве и Санкт-Петербурге в популярной социальной сети.

Информация по модели:

Совершенно новый Range Rover Sport – британский автомобиль, задающий новые стандарты в сегменте роскошных спортивных внедорожников. Разработанный параллельно с хорошо известным Range Rover, совершенно новый Range Rover Sport обеспечивает лучшую в истории бренда динамику на дороге наряду с лучшими в своем классе внедорожными возможностями, отличающими все автомобили Land Rover. Благодаря новейшей облегченной конструкции подвески Land Rover и инновационным технологиям динамического шасси, первая в своем классе алюминиевая конструкция совершенно нового Range Rover Sport стала легче более чем на 420 килограмм.

Источник: Jaguar Land Rover Россия

Share Button