Кроссовер Jaguar F-Pace покажут на гонке Тур де Франс

51feeda146797

Компания Jaguar опубликовала первые фотографии и видео кроссовера F-Pace, предсерийная версия которого дебютирует на соревнованиях Тур де Франс в качестве автомобиля поддержки команды Team Sky.

Как можно убедиться по снимкам, на гонке Тур де Франс кроссовер Jaguar F-Pace предстанет практически без защитного камуфляжа. Тем не менее полная презентация новинки состоится в сентябре 2015 года на автосалоне во Франкфурте.

Известно, что Jaguar F-Pace будет сопровождать гонщика команды Team Sky Криса Фрума на первом этапе гонки, которая стартует в нидерландском Утрехте. Автомобиль проедет 13,7 км по извилистому участку дороги по направлению в Бельгию.

Во время гонки в салоне Jaguar F-Pace будут находиться врач, механик и еще один член команды Team Sky. Кроме того, автомобиль будет перевозить запчасти для велосипедов, инструменты, специальные энергетические гели для спортсменов и напитки. Все работы по подготовке кроссовера к соревнованиям выполнило заводское ателье Jaguar – Special Vehicle Operations.

Напомним, кроссовер Jaguar F-Pace будет построен на алюминиевой платформе iQ[AI], общей с седаном XE. Автомобиль будет оснащаться новыми четырехцилиндровыми двигателями, а также более мощными агрегатами V6 и V8, включая 3,0-литровый двигатель V6 мощностью 340 л.с. Старт продаж кроссовера запланирован на 2016 год.

Источник: auto.mail.ru

Share Button