Наследник Land Rover Freelander — новые фото

Baby_freel

Журнал AutoCar показал нам новые шпионские фото будущего «Freelander», новый «Freel» проходит тестирование на дорогах Великобритании, примерно через год мы его увидим в расширенном семействе Discovery.

Будущий кроссовер является частью планов компании Land Rover, разъединить модельный ряд на три сектора. Новый Freelander скорее всего получит имя Discovery.

Кстати он будет впервые доступен в семиместном исполнение, как раз на это показывают последние фотографии.

Модели нового Freelander получат под капот новые дизельные двигатели новой супер-экономной серии с четырьмя цилиндрами «Hotfire», которые выйдут с нового завода возле города Вулверхэмптон. Базовая версия будет иметь передний привод, и как ожидается, выбросы в атмосферу CO2 будут ниже 119g/km. Бензиновые двигатели станут доступны с осени следующего года.

«Baby Discovery» придет на смену нынешнему Freelander, который сейчас является бестселлером компании Land Rover. Нынешний Freelander 2 был запущен в производство в 2006 году, в 2013 году он получил последнее обновление. Его замена обещает быть значительным шагом вперед по сравнению с текущим Freelander, как прохождение большей глубины брода, так и интерьер будет на класс выше и еще значительно увеличится пространство багажника.

Новый автомобиль базируется на той же платформе LR-MS, что и Evoque. Она была разработана совместно с Форд, которая лежит в основе нынешнего Freelander, хотя Land Rover говорит, что 90 процентов всех частей являются новыми.

У «Baby Discovery» колесная база, как ожидается, удлинится на 150 мм, чем Evoque, это открывает путь для семиместной версии.

Land Rover будет использовать смесь материалов в строительстве нового Freelander, крыша и капот будут из алюминия, а передние крылья и крышка багажника будут сделаны из композитных материалов.

Будем ждать новых новостей, ведь на рынке кроссоверов новый «Baby» встретят на ура.

Share Button