Новое поколение Land Rover Freelander получит табличку Defender

JLR_landrover_freelander-3

В мае прошел слух о новом Land Rover Freelander, что для следующего его поколения будет использовано новое имя, и теперь британские СМИ сообщают, что автомобиль получит прозвище Defender. Внутреннее кодовое название L550, новое поколение будет по сути ребенком Discovery и видимо будет показан в новом облике в сентябре 2014 года на автосалоне в Париже.

Представитель Land Rover сказал для Automotive News Europe «Защитник покинет производство к середине десятилетия по законодательным причинам, но я не хочу более подробно останавливаться на истории».

Auto Express упоминает, это решение является частью новой долгосрочной стратегии компании Land Rover, чтобы иметь три отличительные направления своего модельного ряда.

Первое направление, это все что касается Range Rover.

Второе направление, будет включать в себя обновленный Discovery. Он будет выглядеть более прочно, чем стильный Range Rover, и будет предлагаться сначала как пятиместный, но позже будет доступен с числом мест 5 +2.

Третье направление, ее основы будут взяты из текущей Freelander, кстати новое поколение сможет похвастаться новыми двигателями, интерьером и совершенно новым кузовом.

 

Share Button