Новые двигатели обкатываются на Jaguar F-Type

Четыре-пот двигатель для начального уровня Jaguar F-типа

Четыре-пот двигатель для начального уровня Jaguar F-типаЧетыре-пот двигатель для начального уровня Jaguar F-типаЧетыре-пот двигатель для начального уровня Jaguar F-типаЧетыре-пот двигатель для начального уровня Jaguar F-типаЧетыре-пот двигатель для начального уровня Jaguar F-типаЧетыре-пот двигатель для начального уровня Jaguar F-типаЧетыре-пот двигатель для начального уровня Jaguar F-типаЧетыре-пот двигатель для начального уровня Jaguar F-типаЧетыре-пот двигатель для начального уровня Jaguar F-типа

Это кабриолет Jaguar F-Type, на котором, как полагают, обкатывают новые четырех-цилиндровые двигатели с турбонаддувом собственной разработки Jaguar Land Rover.

Кроме того возможно, что этот мул имеет экспериментальную систему всех колес. Повышенный капот мог стать результатом испытания переднего дифференциала, установленного под двигателем. Внимательное визуальное изучение фото показывает, что будет полный привод.

Источник из Jaguar не намекал на полный привод F-Type, но новые полноприводные модели XF и XJ говорят об обратном, они оснащены турбированным 3.0-литровым бензиновым двигателем V6. На данный момент, двигатель V6 является единственной силовой установкой Jaguar для полного привода.

Автомобиль на фото не только имеет несколько иной капот, но и слегка поднят весь кузов, также виден прототип новой выхлопной системы.

Jaguar никогда прежде не строил свои спортивные автомобили с четырьмя цилиндрами, но новое поколение двигателей с турбонаддувом чрезвычайно способны на высокую производительность мощности и крутящего момента.

В любом случае, Jaguar F-Type будет немного легче с четырьмя цилиндрами, чем c сегодняшним V6. Экономия топлива с мотором 4 цилиндра также очевидна.

Однако увидеть Jaguar F-Type с четырьмя горшками раньше 2015 года вряд ли удастся. Согласно словам технического директора JLR Wolfgang Ziebart — первые опытные версии новых двигателей будет дизельными и поставятся в производство на новом заводе весной этого года. Он также утверждает, что новое семейство двигателей будут ориентиры в терминах «эффективность, вес и мощность». Бензиновый двигатель, как ожидается, выйдет на рынок во второй половине 2015 года.

Источник: АutoСar

Share Button

Новые двигатели обкатываются на Jaguar F-Type: 1 комментарий

  1. Хочется испробовать самому 🙂

Обсуждение закрыто.