Новый Range Rover с удлиненной колесной базой, а также эксклюзивной комплектацией Autobiography Black

Компания Jaguar Land Rover представляет новый Range Rover с удлиненной колесной базой, а также эксклюзивную комплектацию Range Rover Autobiography Black.

Впервые за 20 лет существования модели на рынок выходит Range Rover с удлиненной колесной базой. Автомобиль создан для притязательных покупателей, которым важно, чтобы внедорожник отличался не только совершенными характеристиками проходимости, но и являлся достойной альтернативой традиционным седанам в сегменте автомобилей с длинной колесной базой. Благодаря продуманной эргономике салона автомобиля, пространство для ног пассажиров заднего ряда увеличилось на 140 мм, а задние сиденья Executive Class теперь откидываются назад на 17 градусов, что на 8 градусов больше по сравнению с обычной версией.

Range Rover Autobiography Black дебютирует на автосалоне в Дубае в начале ноября. Эксклюзивная комплектация воплощает в себе высочайший уровень качества и изящества, поднимая самый роскошный в мире внедорожник на  новый уровень стиля и комфорта. Благодаря вниманию к деталям, создается элегантный внешний вид автомобиля. Он идеально гармонирует с интерьером, высококачественная отделка которого способна удовлетворить самые взыскательные требования.


«Длиннобазный Range Rover, отличительными чертами которого являются великолепный и просторный интерьер, а также высочайший уровень комфорта, расширил нашу линейку премиальных внедорожников. Обновленная колесная база дает нам дополнительные возможности для конкуренции в сегменте, где до недавнего времени доминировали седаны.

Комплектация Range Rover Autobiography Black — это самое роскошное предложение от Land Rover на сегодняшний день. В ней сочетаются изысканный дизайн и самое пристальное внимание к деталям. Изящная, элегантная отделка, а также великолепная организация внутреннего пространства предлагают высочайший уровень комфорта для водителя и пассажиров», — комментирует Фил Попхэм (Phil Popham), директор по маркетингу Jaguar Land Rover.

Обе версии воплощают широту возможностей и техническое совершенство автомобилей Land Rover. Range Rover с длинной колесной базой поступит в продажу в марте 2014 года, а модификация Autobiography Black будет доступна покупателям в третьем квартале 2014 года.

Версия Range Rover с удлиненной колесной базой, которая будет представлена в Лос-Анджелесе 20 ноября и в Гуанчжоу 21 ноября, ещё раз подтверждает стремление Land Rover создавать превосходный продукт для более широкой аудитории покупателей в премиум сегменте.

Увеличение длины кузова между передней и задней осью позволило расширить пространство для ног задних пассажиров на 140 мм. Продуманное конструктивное решение сохраняет фирменную «парящую» крышу и характерный силуэт Range Rover, которые обеспечивают мгновенную узнаваемость автомобиля на дороге.

Комфортное расположение для задних пассажиров обеспечивают сиденья Executive Class, которые, благодаря увеличению колесной базы, могут отклоняться назад до 17 градусов, что на 8 градусов больше, чем у Range Rover со стандартной колесной базой. Максимально расширить пространство заднего ряда позволяет функция Passenger Seat Away, позволяющая сложить и сдвинуть вперед кресло переднего пассажира. Для дополнительного удобства и комфорта пассажиров в стандартной комплектации Range Rover с длинной колесной базой предлагаются шторки боковых дверей с электрическим приводом и панорамная стеклянная крыша. Фирменный стиль Range Rover с удлиненной колесной базой подчеркивает логотип “L”, выгравированный на деталях отделки за передними колесными арками.

Версия Range Rover с длинной колесной базой будет доступна в модификациях Autobiography и Autobiography Black.

Это первый Range Rover с удлиненной колесной базой после Range Rover LSE, который выпускался с 1992 по 1994 гг.


Новый взгляд на роскошь: Range Rover Autobiography Black

5 ноября на Международном автосалоне в Дубае публика увидит самый роскошный автомобиль из линейки Land Rover: Range Rover Autobiography Black, доступный в версии с увеличенной колесной базой.
Разработанный подразделением ‘Engineered To Order’ (ETO) с учетом более чем 40-летнего опыта, роскошный Range Rover Autobiography Black сочетает в себе потрясающие внедорожные характеристики, роскошь и неповторимый стиль.

«Комплектация Range Rover Autobiography Black выводит на новый уровень эмоциональное восприятие бренда Land Rover. Специалисты команды ETO разработали непревзойденный автомобиль, идеально подходящий как для деловых поездок, так и для отдыха. Новый Range Rover Autobiography Black способен подарить владельцам несравненное удовольствие от вождения», — отмечает Джон Эдвардс (John Edwards), Директор по управлению продажами индивидуальной продукции.

Выразительный и утонченный стиль  

Характер автомобиля Autobiography Black изменился благодаря ряду модификаций в экстерьере модели. Уникальный облик этой версии Range Rover придает абсолютно новое дизайнерское решение радиаторной решетки и боковых воздухозаборников, а также покрытые хромом и черной эмалью эмблемы автомобиля. Фирменный рисунок задних фонарей, расположение выхлопных труб, а также хромированная отделка задней двери делают облик Autobiography Black еще более эксклюзивным.

В дополнение к стандартному набору Range Rover для новой модели Autobiography Black предлагается два новых эксклюзивных варианта колесных дисков. Это 21-дюймовые и 22-дюймовые диски с 7 спицами и глянцевой полированной отделкой. Диски диаметром 22 дюйма поступят в продажу весной 2014 года.

«Range Rover Autobiography Black воплощает наши последние достижения и новое видение идеи о роскошном автомобиле. Создавая эту модификацию, мы стремились ответить на запросы наших покупателей и представить им еще более универсальный и эксклюзивный автомобиль с неповторимым дизайном», — комментирует Джерри МакГоверн (Gerry MacGovern), Директор по дизайну и креативный директор Land Rover.

«Новый Range Rover создан в соответствии с высочайшими стандартами и вниманием к деталям. В отделке интерьера и экстерьера применены высококлассные материалы. Версия Autobiography Black – это воплощение мечты покупателя Range Rover, ставшего эталоном роскоши и совершенства», – добавляет г-н МакГоверн.

Путешествие первым классом

Салон нового Range Rover Autobiography Black оборудован роскошными сидениями Executive Class с  уникальным дизайном и эксклюзивной отделкой. Два отдельных сиденья заднего ряда с полноценной регулировкой, а также полностью модифицированная центральная консоль с широкими функциональными возможностями представляют абсолютно новое решение в обеспечении превосходного комфорта и удобства для задних пассажиров.  Большие дисплеи с диагональю 10,2 дюйма вмонтированы в спинки задних сидений. Вместе с аудиосистемой Meridian они обеспечивают пассажирам невероятный эффект присутствия и наслаждения музыкой и видео.

Центральная консоль была специально переработана для версии Autobiography Black и предлагает задним пассажирам откидные столики с электрическим приводом, отделанные черной кожей, разъемы USB для зарядки портативного оборудования, а также подставки для чашек. Для удобства пассажиров предусмотрен также холодильный отсек, предназначенный для хранения напитков. Кроме того, пространство для хранения лыж открывается, если снять специальный отсек для наушников, а подсветка задней консоли полностью гармонирует с декоративным освещением автомобиля.

Превосходные кожаные сиденья с боковой поддержкой и регулировкой по 18 параметрам (для водителя и пассажира) оборудованы дополнительной функцией массажа. Автомобиль запоминает настройки сиденья и климат-контроля как для передних, так и для задних пассажиров.  Среди элементов роскоши – задние сидения с функцией поясничного массажа, подставка под ноги (только за передним пассажирским креслом), а также атермальные стекла, обеспечивающие непревзойденный комфорт в салоне.
10 вариантов декоративной подсветки салона позволяют выбрать подходящую цветовую комбинацию и интенсивность светодиодного освещения. Светодиоды расположены на дверных ручках и отсеках для хранения вещей, а также вдоль роскошных линий центральной консоли.
Подсветка пола также настраивается – от ярко-белой до рассеянной.

Изысканный стиль интерьера автомобиля подчеркивает отделка дверных вставок и кузовных стоек автомобиля перфорированной кожей. Полка багажника, отсек для хранения лыж, и задняя стойка кузова также обшиты кожей. Роскошные пороги украшены подсвеченной надписью ‘Autobiography Black’, а матовая отделка стальной задней двери автомобиля подчеркивает утонченную детализацию багажной зоны.

Эксклюзивные сочетания цветов

Модификация Range Rover Autobiography Black выходит на рынок с тремя эксклюзивными цветовыми решениями: Ebony/Lunar, Espresso/Tan и Dark Cherry/Ivory. Последний вариант предполагает уникальную двухцветную отделку сидений. Цветовое сочетание Lunar/Cirrus будет доступно начиная с весны 2014 года, вместе с потрясающим стилистическим решением для сидений Poltrona Frau в цвете Navy/Ivory, что даст покупателям широкие возможности по конфигурации интерьера в соответствии со своими индивидуальными предпочтениями.

Источник: Land Rover Россия

Share Button