Отчет продаж Jaguar Land Rover за январь 2014 года

ja_LR

Компания Jaguar Land Rover Россия продемонстрировала высокие показатели продаж за первый месяц 2014 года. Несмотря на сезонный спад российского автомобильного рынка, совокупный объем проданных автомобилей Jaguar и Land Rover составил 1016 единиц, что на 15% выше показателей января 2013 года.

Количество реализованных автомобилей Jaguar увеличилось на 34% до 94 единиц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Высоких показателей удалось достичь за счет значительного увеличения спроса на флагман модельного ряда Jaguar – роскошный представительский седан Jaguar XJ, а также стильный и харизматичный седан бизнес класса Jaguar XF. Рост продаж автомобилей Jaguar обусловлен также появлением на российском рынке новой системы полного привода, обеспечивающей максимальную адаптацию автомобилей Jaguar к суровым условиям русской зимы.

Объем продаж внедорожников Land Rover увеличился на 13% против января 2013 года и составил 922 единицы. Хорошие показатели продаж свидетельствуют об успехе роскошного Range Rover и совершенно нового Range Rover Sport, самого динамичного автомобиля в истории бренда, представленного на российском рынке в сентябре 2013 года. По-прежнему высоким спросом пользуются стильный и современный Range Rover Evoque, практичный Freelander 2 премиум-класса и универсальный семейный внедорожник Discovery.

Jaguar Land Rover в мире

Компания Jaguar Land Rover опубликовала финансовые результаты за 2013/14 фискальный год: продажи автомобилей Jaguar и Land Rover в третьем квартале выросли на 27% по сравнению с предыдущим годом и составили 112172 автомобиля по всему миру. Данные показатели отражают высокий спрос на обновленный модельный ряд Jaguar и Land Rover. Основными составляющими коммерческого успеха компании на мировом рынке стали продажи седанов Jaguar XJ и Jaguar XF, а также совершенно новых Range Rover и Range Rover Sport.

Комментируя результаты отчетного периода, Ральф Спет (Ralph Speth), Генеральный директор Jaguar Land Rover, отметил: «Итоги нашей финансовой деятельности за минувшие кварталы демонстрируют непревзойденное качество продукции Jaguar Land Rover, которая способна удовлетворить самые взыскательные запросы наших покупателей по всему миру».

Источник: Jaguar Land Rover

Share Button