Первый Land Rover Discovery Sport выехал с конвейера

DS_001

Первый Land Rover Discovery Sport выехал с конвейера завода в Хэйлвуде, Великобритания. Новый внедорожник будет передан в штаб-квартиру компании Virgin Galactic, где он будет участвовать в процессе подготовки к запуску первых в мире космических полетов на коммерческой основе.

Discovery Sport является самым практичным и функциональным компактным внедорожником премиум-класса, он первый представитель нового семейства автомобилей Discovery. Данная модель сочетает в себе конфигурацию сидений «5+2» в корпусе традиционного 5-местного премиального внедорожника, а также непревзойденную проходимость Land Rover вне дорог. Запуск данной модели является новым этапом в развитии модельного ряда компании Jaguar Land Rover в рамках реализации одной из важнейших целей – представить 50 новых или обновленных автомобилей в течение ближайших пяти лет.

На церемонии на заводе Land Rover в Хэйлвуде первый серийный Discovery Sport был передан Стивену Аттенборо (Stephen Attenborough), коммерческому директору Virgin Galactic, который уже принимал участие в совместных проектах с Land Rover в этом году. Компания Virgin Galactic будет использовать автомобиль при осуществлении своей деятельности в Великобритании. Новый Discovery Sport станет частью парка автомобилей, которые Land Rover предоставит Virgin Galactic в рамках глобального партнерства двух британских брендов.

Мюррей Дитч (Murray Dietsch), директор по программам Land Rover сказал: — Меня переполняла гордость, когда я видел, как первый Discovery Sport сходит с конвейера нашего передового производственного центра в Хэйлвуде. Мы с радостью передаем ключи от этого автомобиля команде Virgin Galactic. Новая модель воплощает основной принцип Land Rover – выходить за грани обыденного, именно поэтому данный внедорожник по праву переходит к таким же первопроходцам – компании Virgin Galactic.

Кроме того, на заводе в Хэйлвуде, осуществляется производство модели Range Rover Evoque, которая демонстрирует самые высокие темпы продаж в истории Land Rover. Благодаря недавним инвестициям за последние четыре года площади завода выросли вдвое, а количество рабочих мест втрое, сегодня в Хейлвуде работает 4750 человек.

обсудить на форуме

Share Button