Самый мощный Range Rover Sport R-S

 

 

Скоро компания Land Rover представит миру новое поколение модели Range Rover Sport, а вместе с ней дебютирует и самая злая версия этого спортивного внедорожника. Причем это будет самый мощный Land Rover за всю историю.

Быстрейший Land Rover получит приставку R-S, в качестве силового агрегата внедорожник получит мотор от спорткара Jaguar XKR-S. 5-литровый двигатель V8 с механическим нагнетателем внедрят во внедорожник без каких-либо изменений – внушительный табун из 550 лошадиных сил будет тяжело укротить, ведь многим захочется почувствовать полную мощь.

Представители Land Rover обещают, что в разгоне до 100 км/ч RRS R-S обойдет своего главного конкурента Porsche Cayenne Turbo S – ведь при одинаковом количестве лошадей под капотом, Range Rover Sport R-S будет набирать сотню за 4,5 секунды, в то время как Cayenne Turbo S проделывает это упражнение за 4,9 секунды. Хотя простой водитель этих десятых долей едва ли почувствует, но для маркетингового эффекта все это очень крайне важно. Внешне самая «прокачанная» версия Range Rover Sport будет отличаться от собратьев по конвейеру более агрессивными бамперами, большими коваными дисками и измененной выхлопной системой.

Источник: topgearrussia

 

Share Button