Старый Land Rover Defender «умрет» в 2015 году

Компания Land Rover отказалась от планов заменить модель Defender новой линейкой «брутальных» внедорожников. Об этом со ссылкой на внутренние источники сообщает Autocar.

Увеличить

Производитель также отказался от планов производства новой модели в Индии, а также заморозил проект по строительству завода по выпуску двигателей в этой стране. Вероятнее всего, такое изменение стратегии связано с финансовыми трудностями компании Tata, которая владеет холдингом Jaguar-Land Rover.

Тем не менее, преемник Land Rover Defender по прежнему разрабатывается. Но, по словам бренд-директора британской марки Джона Эдвардса, его появления не стоит ожидать в 2015 году, как планировалось ранее. Скорее всего, новинка получит новую алюминиевую платформу PLA и будет отличаться большей премиальностью.

Что же касается текущего поколения «Дэфендера», то в 2015 году он все равно будет снят с производства из-за невозможности адаптировать автомобиль под более жесткие требования по безопасности и уровню выбросов.

Впервые концепт нового Land Rover Defender под названием DC100 был представлен осенью 2011 года на автосалоне во Франкфурте. В дальнейшем компания демонстрировала различные модификации автомобиля.

Взято с auto.mail.ru

Share Button