Range Rover Evoque обновили!

Range Rover Evoque получит ряд изменений с 2014 MY, в том числе получил новую девяти-ступенчатую ​​автоматическую коробку передач.

Первое упоминание об этом было на Женевском автосалоне в начале этого года, ZF представила новую АКПП для Land Rover, первым 9-АКПП получил Evoque, как в бензиновой версии, так и для двух дизельных двигателей.

Land Rover утверждает, экономия топлива улучшается вплоть до 11,4 процента, а выбросов СО2 меньше на 9,5 процентов.

Еще одна новая функция для 2014 MY Evoque: дополнительная активность трансмиссии. Все полноприводные Evoque на асфальте переключаются в переднеприводный режим, для улучшения топливной экономичности. Как только будет пробуксовка передних колес, система автоматически возвращается полный привод за 300 миллисекунд.

Активная трансмиссия включает в себя активность крутящего момента, который в этом помогает электронный дифференциал, он разделяет крутящий момент между задними колесами, улучшая сцепление и стабильность.

Другие новые функции для обновленного Evoque включает в себя различные система помощи при парковке, а также самостоятельно двигаться в своей полосе движения.

Есть незначительные изменения во внешности, новые варианты легкосплавных дисков, а также дополнительные выборы цветов внутри и снаружи.

Продажи 2014 MY Evoque начнутся в конце этого года.

Источник: AutoCar

Share Button