Автомобили Jaguar приняли участие в исторической гонке Goodwood Revival 2013

Более 30 легендарных автомобилей Jaguar выступили на знаменитом ретро-фестивале Goodwood Revival 2013, прошедшем с 13 по 15 сентября в Гудвуде. Исторические автомобили C-Type, D-Type, E-type и Mark II продемонстрировали свою мощь и превосходство на гоночном треке.

Первым выступил Jaguar С-type в 90-минутной ночной гонке Freddie March Memorial Trophy, приуроченной к 60-летию первых девятичасовых заездов в Гудвуде, проводившихся в середине 1950-х годов. В 2012 году пилот команды Jaguar Heritage Racing Алекс Банкомб (Alex Bancombe) выиграл этот заезд за рулем восхитительного Jaguar C-type, принадлежавшего ранее легенде гонок Формула 1 Хуану-Мануэлю Фанхио (Juan Manuel Fangio).

Увлекательный заезд в рамках Fordwater Trophy, в гонке спортивных автомобилей, выпускавшихся с 1955 по 1960 год, продемонстрировал Jaguar XK140, а автомобили D-type выступили на треке Sussex Trophy против современных спортивных автомобилей Ferrari, Maserati и Aston Martin. Яростная битва с участием E-type и облегченного E-type Lightweight состоялась на праздничных соревнованиях Королевского автомобильного клуба TT для автомобилей GT с закрытым кокпитом.

Популярные гонки седанов 60-х годов St Mary’s Trophy были посвящены знаменитому гонщику, менеджеру гоночной команды и успешному дилеру Jaguar Джону Кумбсу (John Coombs). На гоночном треке St Mary’s Trophy выступили автомобили Кумбса — Jaguar Mark II, запомнившиеся поклонникам номерными знаками BUY1 и BUY2. Также ими в свое время управлял и такой гигант автогонок как Грэм Хилл (Graham Hill).

Гости фестиваля смогли увидеть образцы практически всех классических автомобилей Jaguar, выпущенных до 1966 года, в рамках выставки, организованной на специально оборудованной площадке. Новый Jaguar F-TYPE, представленный на стенде старинных автомобилей на автосалоне Goodwood Revival Earls Court Motor Show, вместе с классическими спортивными E-TYPE демонстрировали верность славным традициям и устремленность в будущее.

Также публике Earls Court представилась возможность увидеть новый фильм от британской модели Дэвида Ганди (David Gandy) под названием «Эскапизм». Фильм приглашает зрителя провести день с мистером Ганди, совершившим побег из «сумасшедшего Лондона» в предрассветных сумерках. Икона британского стиля предстает за рулем самых стильных и знаменитых спортивных автомобилей в истории — C-type, E-Type и XKSS, появляясь в финальной сцене на новом F-TYPE.

Источник: Jaguar Россия

Share Button