Land Rover откажется от «старичка» Defender

Компания Land Rover намерена отказаться от концепции Defender как брутального и аскетичного автомобиля с абсолютной проходимостью. Вместо этого, возможный преемник будет подаваться как люксовый, современный, экологически продвинутый внедорожник в духе линейки Discovery, или что-то этого.

Как пишет Autocar со ссылкой на глобального бренд-директора LR Джона Эдвардса — такие кардинальные перемены исходят из штаб-квартиры Tata Motors – индийского автомобильного гиганта, который владеет Jaguar и Land Rover. Озабоченный своим имиджем на международной арене концерн намерен решительно избавляться от всех устаревших и неэкологичных моделей.

Так что день «Д» для Land Rover Defender – это 2015 год. Именно в 2015 году мы попрощаемся с Defender, и он будет окончательно снят с производства вне зависимости от того, успеют ли в компании подготовить приемника для него или нет. Изначально предполагалось, что новый автомобиль будет строиться в Индии на алюминиевом модульном шасси PLA, но судя по последним бизнес-планам Tata отменила перенос производства LR в Азию, так что пока будущее легендарного SUV окутано туманом.

Источник: topgearrussia
Share Button