Range Rover Autobiography Black приехал в Лос-Анджелес

На шикарном мероприятии в рамках Лос-Анджелесского автосалона Land Rover представил сверхбогатой американской публике новую дорогую игрушку — Range Rover Autobiography Black LWB. Эксклюзивная серия из 100 автомобилей представлена исключительно длиннобазной версией, превращающей внедорожник в лимузин повышенной проходимости.

На сколько выросла общая длина машины, в LR не сообщают, зато обращают внимание на то, что пространство для ног задних пассажиров увеличилось на целых 18 сантиметров. Это позволило уместить между креслами симпатичный откидной столик с подстаканником, а правое заднее сиденье превратить в полноценный диванчик с подставкой для ног и откидывающейся на 17 градусов спинкой.

Неприличная роскошь «черного автобиографического» издания Range Rover продолжается индивидуальными настройками климат-контроля и массажа для каждого из четырех кресел, 10,2-дюймовыми экранами в спинках передних кресел, панорамным люком и шторками с электроприводом. Интерьер, разумеется, отделан самыми ценными видами кожи и дерева, подчеркивает которые изменяемый цвет освещения салона.

Однако и цена у «оффроуд-лимузина» вполне соответствует уровню оснащения: если стандартный короткобазный Range Rover стоит в США от 84 195 долларов, то за Autobiography Black LWB придется выложить уже $185 000! Или еще на $15 000 больше, если выбрать эксклюзивный белый цвет Valloire White (как на фото). Land Rover уже начал принимать заказы на автомобили с доставкой в конце 2014 года. Посмотрим, удастся ли распродать всю сотню…

Share Button